По будням с 9:00 до 17:00

13.04.2022
2315

Пластичная смазка Mobilux™ EP Series

Пластичные смазки Mobilux EP: описание, характеристики и применение

Пластичные смазки Mobilux EP: полное описание

Линейка пластичных смазок Mobilux EP

Описание продукта

Продукты Mobilux™ EP относятся к семейству смазок с высокими эксплуатационными характеристиками, в которое входят четыре универсальных пластичных индустриальных смазок и две полужидкие смазки специального назначения. Данные пластичные смазки, загущенные гидроксистеаратом лития, обеспечивают высокоэффективную защиту от износа, ржавления и вымывания водой.

Они выпускаются в диапазоне классов от 00 до 3 по классификации NLGI с классом вязкости базового масла ISO VG 150 и 320.

Mobilux EP 0, 1, 2 и 3

Рекомендуются для большинства типов промышленного оборудования, включая оборудование, работающее в тяжелом режиме в условиях высокого удельного давления или ударных нагрузок. Данные пластичные смазки обеспечивают надежную защиту от ржавления и коррозии, обладают стойкостью к вымыванию водой, благодаря чему их предпочтительно использовать в оборудовании, работающем во влажных условиях.

Продукты Mobilux EP 0 и Mobilux EP 1 пригодны для централизованных систем смазки. Продукты Mobilux EP 2 и Mobilux EP 3 являются универсальными пластичными смазками.

Рекомендуемый диапазон рабочих температур составляет от -20 ° до 130°C, однако они могут применяться и при более высоких температурах при условии соответствующего увеличения частоты смазывания.

Mobilux EP 004 и Mobilux EP 023

Специально предназначены для смазывания закрытых редукторов и подшипников в картерах с негерметичным уплотнением; они также могут применяться в другом промышленном оборудовании, когда обычные редукторные масла не удерживаются в картере редуктора, цепной коробке и т.п. из-за утечек вследствие износа или отсутствия уплотнений.

Рекомендуемый диапазон рабочих температур составляет от -20 до 120°C для Mobilux EP 004 и от -20 до 120°C для Mobilux EP 023.

Особенности и преимущества

Смазки Mobilux EP успешно применяются уже продолжительное время и продемонстрировали хорошие эксплуатационные показатели в части коррозионной защиты, прокачиваемости при низких температурах и срока службы при высоких температурах.

Предельная нагрузка в 40 фунтов на машине трения Тимкена подтверждает их способность выдерживать нагрузки и предельное давление.

  • Снижение износа в условиях тяжелых или ударных нагрузок и вибрации для обеспечения надежности и эксплуатационной готовности оборудования.
  • Защита от ржавления и коррозии, стойкость к вымыванию водой для защиты и хорошего смазывания оборудования даже в присутствии воды.
  • Продление рабочего ресурса подшипников во влажных условиях для снижения затрат на подшипники и предотвращения непредвиденных простоев.
  • Хорошая прокачиваемость в централизованных системах смазки (Mobilux EP 0 и 1).
  • Эффективное предотвращение утечек (Mobilux EP 004 и Mobilux EP 023).

Применение

Mobilux EP 0 и Mobilux EP 1

Обеспечивают хорошую прокачиваемость при низких температурах и пригодны к применению в централизованных системах смазки и других системах, где требуются хорошие низкотемпературные характеристики.

Mobilux EP 2

Рекомендуется в качестве универсальной смазки антифрикционных подшипников и подшипников скольжения, вкладышей и пальцев в нормальном режиме эксплуатации.

Mobilux EP 3

Является более густой пластичной смазкой класса 3 по NLGI, рекомендованной к применению там, где требуется максимальная защита от попадания воды или твердых загрязнений.

Mobilux EP 004 и Mobilux EP 023

Особенно пригодны для смазывания закрытых редукторов и подшипников в картерах с негерметичным уплотнением на большинстве типов оборудования подземных горных выработок, за исключением зубчатых передач электродвигателей. Могут также применяться во многих других отраслях промышленности, когда обычные редукторные масла не могут удерживаться в картере редуктора, цепной коробке и т.п. из-за утечек вследствие износа или отсутствия уплотнений.

Спецификации и одобрения

Продукция превосходит следующие требования или соответствует им: MOBILUX EP 0 MOBILUX EP 1 MOBILUX EP 2 MOBILUX EP 3 MOBILUX EP 004 MOBILUX EP 023
DIN 51825:2004-06 - KP 1 K -20 X
DIN 51825:2004-06 - KP 2 K -20 X
DIN 51825:2004-06 - KP 3 K -20 X
DIN 51826:2005-01 - GP 000 G -20 X
DIN 51826:2005-01 - GP 00 G -20 X
DIN 51826:2005-01 - GP 0 G -20 X

Свойства и характеристики

Свойство MOBILUX EP 0 MOBILUX EP 1 MOBILUX EP 2 MOBILUX EP 3 MOBILUX EP 004 MOBILUX EP 023
Класс NLGI 0 NLGI 1 NLGI 2 NLGI 3 NLGI 00 NLGI 000
Тип загустителя Литий Литий Литий Литий Литий Литий
Вязкость базового масла при 40°С, мм²/с 160 160 160 160 160 320
Цвет КОРИЧНЕВЫЙ КОРИЧНЕВЫЙ КОРИЧНЕВЫЙ КОРИЧНЕВЫЙ КОРИЧНЕВЫЙ КОРИЧНЕВЫЙ
Температура каплепадения, ºC 190 190 190 190
Нагрузка сваривания, кгс 250 250
Точка сваривания, кгс 250 250 250 250
Диаметр пятна износа, мм 0.4 0.4 0.4 0.4 0.5 0.4
Пенетрация, 0,1 мм 370 325 280 235 415 460
Предельная нагрузка, кг 40 40 40 40 40 40

Примечание: При выборе пластичной смазки Mobilux EP всегда учитывайте рекомендации производителя оборудования, условия эксплуатации и температурный режим. Правильно подобранная смазка значительно продлевает срок службы механизмов и улучшает их эксплуатационные характеристики.

Написать отзыв
Пожалуйста авторизируйтесь или создайте учетную запись перед тем как написать отзыв